Отдел внешнеэкономической деятельности Калужского региона

Около 20 лет назад в Калужском регионе был создан Отдел внешнеэкономической деятельности, главной функцией которого является создание оптимальных экспортных условий для предприятий и предпринимателей региона. Более 120 крупных, средних и малых предприятий самой широкой специализации, из разных областей и сфер бизнеса, а также частные лица являются сегодня клиентами данного отдела. Основная часть из них — это члены Калужской ТПП.

Одним из основных направлений деятельности Калужской ТПП остаются услуги по удостоверению сертификатов, подтверждающих российское происхождение товаров — будь то планетарные миксеры, пищевые продукты или любой другой товар, предназначенный для ввоза в другую страну.

Что же такое сертификат происхождения? Это документ, подтверждающий и определяющий происхождение экспортируемого товара, который требуется, как правило, таможенными органами страны-импортера для того, чтобы осуществить тарифные и нетарифные меры регулирования экспорта товара. Если такой сертификат установленной формы отсутствует, то таможенной службой страны-импортера взимаются специальные таможенные пошлины. Сертификат происхождения предоставляется с таможенной декларацией, а также другими документами, которые требуются при таможенном оформлении грузов.

Сфера деятельности отдела распространяется на всю Калужскую область. В целях оптимизации оказания услуг были открыты подразделения в Боровском, и Кировском районах.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества для крупных предприятий-экспортеров предоставляется возможность открытия стационарного рабочего места на территории заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *