Аэродром Ермолино выходит на международный уровень

В Калужском регионе не только развивают науку, строят фармацевтические кластеры и обеспечивают их специальным лабораторным оборудованием, таким как дозирующие устройства Сарториус биохит. Большое внимание здесь уделяется также развитию транспортной системы — не только авто, но и авиа.
На прошлой неделе наш регион посетил высокий гость — первый вице-премьер России Игорь Шувалов. А целью его визита было не что иное, как осмотр аэродрома Ермолино, где сейчас ведуится активные строительные работы. По итогам поездки был сделан вывод: у аэродрома Ермолино есть все шансы стать международным аэропортом, на территории которого могут размещаться не только отечественные, но и иностранные авиаперевозчики.
Это означает, что реконструкция аэропорта сейчас проходит на весьма высоком уровне. Напомним, что собственно открытие аэропорта и первые полеты планируются на конец 2014 — начало 2015 года. Ожидается, что аэродром Ермолино будет принимать самолеты типа ИЛ-96-300, Boeing-767-400, а также классом ниже. Всего здесь предусмотрено 40 стояночных мест для самолетов. Что до пропускной способности аэропорта, она составляет 2,4 тысячи пассажиров в час.
Если учесть тот факт, что в настоящее время аэропорты Москвы перегружены, не исключена также возможность включения аэродрома Ермолино в московский авиаузел — вместе с такими точками, как Внуково, Шереметьево и Домодедово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *