Новости в сети

Дайджест: каждую неделю публикуем обзор новостей в сети.
23/01/2013
Отказ от прямых выборов губернаторов
Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении регионам права отказываться от прямых выборов глав своих руководителей.
Законопроект предлагает ввести норму о том, что губернатор будет избираться депутатами регионального парламента.
23/01/2013
В Бразилию из Франции
Артисты Моника Беллуччи и Венсан Кассель покидают Францию вслед за другим известным актером Жераром Депардье, который недавно принял российское гражданство.
23/01/2013
Нет Пушкина, зато есть рассказ про случку кроликов
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил против нового списка литературы, обязательной для изучения в школе, в котором нет «Медного всадника», но есть рассказ про спаривание кроликов Асара Эппеля.
23/01/2013
В космос за $100 000
На рынке полетов к звездам демпинг. Компания Space Expedition Corporation предлагает самые дешевые билеты для экстремалов.
Турпутевки уже в продаже. Ограничения по здоровью самые минимальные. Имей только лишние 100 тысяч долларов — и ты отправишься в полет на высоту 103 километра.
23/01/2013
ЦБ представит весной новую 100-рублевую купюру
Новая сторублевая купюра появится в России в ближайшее время. Посвященная Олимпийским играм в Сочи 2014 г., банкнота будет представлена Центральным банком РФ.
23/01/2013
Приватизация — продолжается
Судовладельческая компания «Совкомфлот» и банк ВТБ могут быть приватизированы в 2013 г. Об этом сообщил Дмитрий Медведев.
«Смысл в том, что мы ищем более эффективного хозяина, чем государство, потому что государство далеко не во всех случаях может выступать эффективным собственником».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *