В этом году о новогоднем оформлении Обнинска позаботились

Конкурс на лучшее новогоднее оформление города начали проводить еще в декабре, а на днях в администрации подводили его итоги. Причем, организаторы отмечали: город нынешней зимой преобразился как никогда. Надо сказать, что прошлый Новый год вообще мало кого порадовал: большинство улиц были темными и пустыми, пойти было практически некуда, и основной массе горожан ничего не оставалось, кроме как сидеть дома и смотреть интернет телевидение бесплатно онлайн, или же устраивать свои собственные развлечения — запускать фейерверки самостоятельно и т.д. Ситуация в нынешнем году сложилась куда лучше — к украшению города подключились многие. В итоге члены конкурсной комиссии награждали не просто участников, а четко выделили победителей в отдельных номинациях.

Среди предприятий общественного питания организаторы особо отметили ТД «Сигнал», который на протяжении многих лет украшает фасад и территорию вокруг. Среди предприятий розничной торговли — сеть «Аист»: магазины каждую зиму преображаются едва ли не быстрее всех.

Среди торговых комплексов выделили ТЦ «Парус»: он открылся совсем недавно, а уже успел оригинально украсить территорию и фасад. Очень красивым выглядело оформление ЦИПКа — даже несмотря на то, что институт огородился забором и вся красота немного пропала внутри.

Среди организаций бытового обслуживания лучше всех по­-новогоднему оделась стоянка «Поиск» и заправка «Октан», а среди образовательных учреждений — детский сад «Ласточка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *