Как выбрать свадебного фотографа?

Залог успешно проведенной свадьбы — это не только удачно выбранное место, красивые наряды, профессиональный опытный тамада и самые близкие люди в качестве гостей. Это еще и свадебный фотограф — тот человек, на которого возложена важная миссия — оставить о дне свадьбы самые приятные и яркие воспоминания.
Выбор среди свадебных фотографов москвы точно так же непрост, как выбор свадебного фотографа в каком-нибудь Обнинске. Ведь хочется, чтобы человек оказался действительно профессионалом своего дела и не принес вам разочарования своими некачественными фотографиями. К сожалению, стопроцентной гарантии здесь не даст никто, однако повысить свои шансы на успех можно. Как правило, фотографы создают свои странички в интернете, чтобы клиенты могли воочию увидеть их работы и решить, достаточно ли это хорошо и качественно. Чем больше выложено работ — тем лучше. Обязательно прочитайте рассказ фотографа о себе — любит ли он свое дело, как давно занимается фотографией, не участвовал и не выигрывал ли он в каких-либо фотоконкурсах. Посмотрите и на прайс-лист: хороший специалист едва ли возьмет за свою работу слишком маленькие деньги. Однако и чрезмерно высокая цена — не лучший показатель. Лучше выбирать ценовой диапазон чуть выше среднего.
Если такая возможность предусмотрена, желательно почитать отзывы других людей о работе этого мастера.
Наконец, хорошо бы еще подключить к выбору профессионального свадебного фотографа каких-нибудь своих знакомых, которые тоже занимаются фотографией. Просмотрев снимки, специалист поможет вам разобраться в нюансах, которых вы можете не знать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *