Сертификация системы менеджмента качества

Как известно, именно от правильно организованного процесса управления во многом зависит успех предприятия. Ну а правильно организованным не будет ни один процесс, если его время от времени не контролировать. Для контроля за качеством менеджмента проводятся специальные проверки — сертификации системы менеджмента качества. О том, что это такое, более подробно написано здесь: gk-regul.ru/uslugi/sertifikat-menedzhmenta.html.
Если вкратце, то сертификация системы менеджмента качества, или сертификация смк, — это ряд мероприятий, направленных на выявление соответствия системы управления в данном предприятии определенным стандартам. По итогам проверки, если соответствие стандартам обнаружено, предприятию выдается соответствующий сертификат.
Такой сертификат руководители могут специально заказать для своего предприятия: если проверка будет пройдена, то документ будет получен, и время от времени фирме понадобится подтверждать свою квалификацию, проходя плановые проверки. Впрочем, если клиенты будут недовольны работой предприятия и напишут жалобу, то проверка может нагрянуть и неожиданно. Таким образом, качество своих товаров и услуг организация должна всегда поддерживать на высоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *