Объявлен конкурс факелоносцев

В Калужскую область осенью этого года привезут олимпийский огонь, который будет перемещаться в рамках эстафеты по многим городам. В связи с этим объявлен конкурс на право нести факел во время эстафеты олимпийского огня.
В конкурсе может принять участия практически любой желающий. Однако должны быть соблюдены условия: участник должен быть старше 14 лет, активно заниматься физкультурой или спортом, вести здоровый образ жизни, пропагандировать его и так далее. Собственно, для тех, кто еще не задумывался о здоровом образе жизни и занятиях спортом, но кто очень хочет поучаствовать в конкурсе, еще не поздно начать — купить себе эллиптический тренажер для дома, записаться в «качалку» или на спортивные игры, а то и просто заняться бегом. Ведь времени еще довольно много — заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта. За это время можно вполне привести себя в неплохую атлетическую форму. А оставлять заявки можно и нужно на сайте www.coca­cola.ru — официальном спонсоре эстафеты. Победителей объявят до 1 августа.
В Калужской области олимпийский огонь будет находиться один день — 13 октября. Его привезут к нам на автомобиле из Смоленска, и первая остановка произойдет в Юхнове. Далее огонь на машине доставят в Калугу. Его повезут верхом на лошадях, на байдарках, потом по улицам города его будут передавать бегом 90 факелоносцев. Далее олимпийский огонь отправится на автомобиле в Тульскую область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *