Россияне перейдут на универсальные карты

В новом году все жители страны могут стать владельцами универсальной электронной карты (УЭК). До этого ее выдавали только в пилотных регионах. Всего было выдано около пяти тысяч карт.
Универсальная электронная карта — это все равно что справочник москвы: она представляет из себя аналог документов, которые каждый из нас использует в повседневной жизни, только на карте они собраны в одном месте. Это весьма удобно, а процесс получения такой карты очень простой. Тем более такая возможность теперь имеется для жителей всех регионов страны — это своеобразный прорыв в модернизации общества.
Владельцами универсальной карты, напомним, смогут стать все граждане России с 14 лет. Чтобы ее получить, нужно будет написать соответствующее заявление и отнести его в ближайший предназначенный для этого пункт приема заявлений. Там же можно будет затем получить карту на руки. Максимальный срок изготовления карты — тридцать дней.
Во всех регионах России с первого января начали действовать более 300 пунктов приема заявлений и выдачи карт. С информацией об адресах и времени их работы с первого января можно ознакомиться на интернет-сайте федеральной уполномоченной организации www.uecard.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *