Новый год в ЖК «Экодолье Белкино»: дома в собственность!

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников, от которого мы ждем исполнения заветных желаний, реализации наших самых смелых планов и надежд. С Новым годом мы связываем начало какого-то нового и счастливого периода в жизни. А что может быть радостнее, чем встретить новый год в своем собственном, новом доме?! Украсить разноцветными шарами и гирляндами елку во дворе, пригласить родственников и друзей и устроить самый настоящий новогодний праздник! Именно так – радостно и ярко – встретили свой новый год жители поселка «Экодолье Белкино». А сотрудники компании «Экодолье» сделали им не менее яркий новогодний подарок – заключение договоров купли-продажи, в результате чего владельцы домов жилого комплекса получили возможность оформить свидетельства права собственности на землю и дом. Уже заключено 180 договоров купли-продажи, порядка 100 владельцев стали полноправными собственниками своих домов!

Поселок «Экодолье Белкино» растет и развивается. Владельцы домов первой жилой очереди занимаются внутренней отделкой и готовятся к заселению. В некоторых коттеджах жильцы уже отпраздновали новоселье и встретили Новый Год. Не менее активно идет заселение и оформление в собственность таунхаусов «Ассель» на второй очереди жилого комплекса, которые пользуются вниманием обнинцев, наряду с уютными коттеджами, площадь которых варьируется от 112 до 382 кв.метров. В линейке двухэтажных коттеджей в поселке каждый может подобрать себе дом по душе! Опытные проектировщики и архитекторы предусмотрели в проектах домов все нюансы — светлые и просторные комнаты, уютные спальни и гостеприимные гостиные, функциональные террасы и удобные гаражи для автомобилей.

Для комфортного проживания уже заселившихся жильцов поселка, в частности, для их детей, в жилом комплексе уже установлены детские площадки — на территории многоквартирных домов и в центральной парковой зоне поселка. Детские площадки выполнены из высококачественных материалов, чтобы малыши поселка росли в самой экологичной атмосфере. И детвора уже оценила оборудованные для них горки, качели, всевозможные «лазалки» и «прыгалки». Кроме того, зимой в загородном поселке так здорово кататься на санках, салазках и просто валяться в снегу! Праздничного настроения добавляют и по-новогоднему украшенные елки, «охраняемые» своими верными «спутниками» северными оленями и белыми медведями.

Позаботилась компания «Экодолье» и о комфорте проживания взрослых. Уже построен первый этаж въездной группы, строительство которой началось осенью прошлого года. На площади в 1300 кв. метров будут расположены все необходимые объекты инфраструктуры – супермаркет, банкоматы, пункт приема химчистки и прачечной, отделение почты, ресторан, салон красоты, детский центр, аптека, пункт общественного порядка и другие. Застройщик уделил проектированию въездной группы особое внимание, в итоге ее проект обогатился интересными архитектурными решениями, которые придают большую легкость и изящность конструкции, тем самым создавая спокойный и уютный образ центрального входа в посёлок. Завершение строительства въездной группы поселка «Экодолье Белкино» запланировано на третий квартал 2013 года. Напротив въездной группы планируется оборудовать остановку общественного транспорта.

Для создания комфортных условий проживания внутри поселка создана Управляющая организация «Экосервис», которая успешно выполняет весь комплекс услуг по обслуживанию поселка. Так, уже заключены договоры на управление многоквартирными домами, которое включает в себя управление жилым фондом, содержание помещений общего пользования, уборку земельного участка, подготовку дома к сезонной эксплуатации, вывоз мусора и многое другое. С января 2013 компания «Экосервис Обнинск» оказывает услуги и всем собственникам индивидуальных жилых домов 1-й сданной в эксплуатацию очереди. В частности, осуществляется уборка общественных территорий, организуется пропускная система проезда на территорию жилого комплекса. Собственники жилья в ЖК «Экодолье Белкино» будут проезжать на охраняемую территорию поселка по электронным ключам, для остальных посетителей въезд будет осуществляться по пропускам.

В ведении Управляющей организации находится и проведение самых разнообразных праздников для жителей поселка – Нового года, Масленицы, встречи весны, Дня детства и т.д. Ведь где, как не на общепоселковых праздниках, устанавливаются крепкие добрососедские отношения?! Только живя за городом, начинаешь по-настоящему ценить замечательную возможность устраивать дружеские «посиделки» и «шашлыки», приглашать в гости друзей и знакомых и, наконец, наслаждаться гармонией с природой и собой – в собственном, уютном и комфортном доме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *