Путешествия и отдых: Будва, Черногория

Черногория является одним из любимых туристических направлений у многих россиян. Эта страна привлекает прежде всего своей красотой, роскошной природой и замечательными возможностями для поправления ослабленного здоровья. Средиземноморский мягкий климат, лазурные воды теплого Адриатического моря, великолепные песчаные пляжи и невероятной красоты горы — вот главные природные богатства этой страны. Летом сюда едут насладиться целительным воздухом и теплом, а зимой — покататься по заснеженным горнолыжным трассам. В действительности, в Черногории есть все — и лечебные курорты, и развлечения, и памятники древней культуры, и многое другое.

Важным туристическим центром Черногории является Будва — курортный город, одно из самых древних поселений на Адриатическом побережье (город был основан 2500 лет назад). Туристам, которые хотят сполна насладиться всеми возможностями Черногории, рекомендуется аренда апартаментов в Будве и проживание здесь на протяжении хотя бы пары недель. Город Будва удовлетворит запросы даже самого взыскательного путешественника. Здесь есть историческая часть, она находится в Старом городе: знаменитая средневековая крепость, известная как Цитадель, несколько древних церквей, старинные улочки и стилизованные здания, построенные из тесаного камня и декорированные элементами барокко, — все эти архитектурные красоты собраны здесь. Здесь же расположены и музеи с уникальными экспозициями из работ знаменитых живописцев.

Новый город (другая часть Будвы) сосредоточила в себе уже более современные объекты — кафе, рестораны, гостиницы, клубы и дискотеки. Здесь параллельно набережной тянется главная курортная улица города. В этой же части Будвы расположен знаменитый Славянский пляж. Также для любителей пляжного отдыха есть возможность попасть на остров Святого Николы, который находится у берегов Будвы: к острову и обратно постоянно курсируют кораблики.

Если вы любитель насыщенной и яркой современной жизни, выбирайте одну из гостиниц в Новой части Будвы. Если же вас больше привлекают архитектурные красоты и древняя культура — снимайте апартаменты в Старом городе. В любом случае, вас не разочарует ни то, ни другое. Будва — это действительно уникальный и самобытный городок, где царит южная приморская атмосфера умиротворения. Возможно, вам еще захочется сюда вернуться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *