Побеждает профессионализм

Электрогазосварщик слесарно-сборочного участка цеха №61 ОНПП «Технология» Андрей Скалденков продемонстрировал свое мастерство на открытом Российском профессиональном конкурсе «Лучший Сварщик 2010» (Мистер ПРОФИ 2010). Конкурс проходил 13-14 октября в Москве (ЭЦ «Сокольники»), в рамках выставки «WELDEX/РОССВАРКА 2010».
WELDEX/POCCBAPKA 2010 — это одна из крупнейших в мире и единственная сварочная выставка в России и СНГ, которая получила знак Российского союза выставок и ярмарок и знак UFI — Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Цель конкурса состояла в повышении престижа рабочей профессии СВАРЩИК, в выявлении и поощрении специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными навыками и обширными знаниями, в том числе по теории газовой резки металлов .
Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе с помощью тест-карт проверялись теоретические и профессиональные знания участников, на втором – оценивалось выполнение сварочных работ.
Конкурс проводился в следующих номинациях: «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (ММА)», «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG)» и «Лучший сварщик ручной полуавтоматической сварки (MIG/MAG)».
По результатам конкурсов жюри, состоящее из представителей ведущих аттестационных центров России, представителей Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО), ММАГС, присвоило Андрею Сергеевичу Скалденкову, электрогазосварщику слесарно-сборочного участка цеха №61 ОНПП «Технология», 4-е место в номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (ММА)».
По итогам конкурса А.С. Скалденков за участие в конкурсе был награжден почетным дипломом «Лучший сварщик 2010» в номинации «Ручная дуговая сварка покрытыми электродами» и получил памятный сертификат участника конкурса.

И.Шкарупа, ученый секретарь ОНПП «Технология»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *