Путешествие в Таиланд: чтобы не заблудиться, транспорт и другие важные моменты

Итак, вы приехали в Таиланд, и дальнейшей вашей задачей становится передвижение по городу, в котором вы оказались. Если дома всегда можно посмотреть в интернете расписание электричек с балтийского вокзала в Санкт-Петербурге и спокойно ехать, куда вдумается, то с Таиландом все не так просто. Здесь сложность может представлять даже поиск вашего отеля. А кроме этого, вам еще нужно научиться пользоваться местным транспортом и телефоном, а также узнать, где же в Таиланде делают тайский массаж по самым низким ценам.

Чтобы не заблудиться
Туристу всегда необходимо иметь при себе карточку-визитку отеля. Отелей в Тайланде бессчетное множество, с похожими названиями — десятки. Помните, тайцу трудно со слуха воспринять даже очень похоже выговариваемое иностранцем название.

Прокат автомобилей
Топливо в стране очень дешевое. Поэтому, если берете на прокат мопед, легковой автомобиль или джип, то не гонитесь за дешевизной. Техническое состояние дешевых автомобилей, как правило, очень плохое. А обстановка на дорогах Бангкока достаточно напряженная. Чтобы водить машину в невообразимом хаосе улиц, необходимо невероятное терпение.

Городской транспорт
Наиболее удобны для туриста при поездках на короткие расстояния «тук-туки» — крытые трехколесные мотороллеры.

Телефон
При звонке из номера отеля после 30 секунд приходится платить за 3 минуты, независимо от того, была связь или нет.

Массаж
В школе массажа при Ват По самые низкие в Бангкоке цены, при гарантии традиционности и неподдельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *