Как добраться до Парижа?

Париж — город, посетить который мечтают многие. Это одна из самых знаменитых мировых столиц; этот город имеет свой уникальный облик, который как магнитом притягивает туристов с разных концов света. Но прежде чем начать свое путешествие по столице Франции, нужно сюда добраться. Для того, чтобы это сделать, существует несколько способов.

Самолет. Самым распространенным способом является самолет — это и быстро, и удобно. Перелет из Москвы в Париж займет около 4 часов, из Санкт-Петербурга — около 3 с половиной часов. Вариантов авиаперелета в Париж великое множество. Дальше остается только организовать трансфер из аэропорта Парижа в отель — и хоть в тот же день приступать к осмотру достопримечательностей.

Поезд. Авиаперелет считается способом достаточно затратным, поэтому многие выбирают альтернативные варианты. Однако если говорить об экономии, поезд вряд ли послужит в этом смысле хорошей альтернативой. Стоимость железнодорожного билета в Париж из Москвы — около 300 евро (в одну сторону). Перелет даже может стоить чуть дешевле. Тем не менее, поезд Москва — Париж отправляется с Белорусского вокзала ежедневно, в 8-00. Время в пути достаточно длительное — чуть более двух суток. Этот способ подходит для тех, кто не любит летать на самолетах, а также для тех, кто ценит особую романтику поездов.

Автобус. А вот путешествие в Париж на автобусе, в отличие от авиаперелетов и поездов, уже будет менее затратным для бюджета. Рейс Москва — Париж с компанией Ecolines будет стоить около 250 евро (в обе стороны). Правда, этот способ довольно долгий, так что придется запастись терпением. Кроме того, он возможен лишь для тех, кто хорошо переносит длительные поездки на автотранспорте.

Автомобиль. Ну и, наконец, многие автовладельцы любят совершать путешествия на своих машинах. Въезд в Париж на автомобиле вполне возможен. Для этого нужно оформить визу, иметь с собой медицинский полис, международные водительские права, техпаспорт, страховку для автомашины «Green Card».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *