Отдых и экскурсии на Бали

Холодные зимы — лучшее время для того, чтобы помечтать об отдыхе в теплых странах. Большой популярностью у нас, жителей континента, пользуется отдых на островах — он всегда представляется нам чем-то ярким, красивым и экзотическим. Впрочем, так оно и есть, ведь большинство островов — это особый, совершенно отличный от нашего мир: цветущие тропики, яркое солнце и бескрайний океан. Особенно это касается острова Бали — одного из самых популярных туристических направлений.

Нужно сказать, что туризм на Бали — это не только пляжный отдых на берегу океана. Это еще и уникальная культура, а также множество природных сокровищ. Для того, чтобы в полной мере оценить красоту и необыкновенную атмосферу этого острова, стоит взять одну-две экскурсии на Бали, которые проводят местные гиды. Это могут быть экскурсии к великолепным озерам Бали, к величественному вулкану Батур, к плантациям, где выращиваются пряности, или же к близлежащим островам. Огромной популярностью пользуются экскурсии по древним храмам, которых на Бали великое множество. Храмы — важнейшая составляющая истории и культуры острова; приехав на Бали, просто необходимо посетить хотя бы один из них. Эти уникальные архитектурные памятники не оставят равнодушными никого. Каждый храм — это настоящее произведение искусства, он притягивает взгляд и завораживает. Бали нередко называют Островом Тысячи Храмов — в действительности храмов здесь насчитывается более 20 тысяч. Религиозные традиции на Бали очень сильны: жители острова чтят древних богов, и в определенные дни можно увидеть целые процессии, когда островитяне отправляются к тому или иному храму с песнями, танцами и подарками для богов.

В настоящее время, с ноября по март, на Бали идет своеобразный сезон дождей: в ночное время выпадают обильные тропические ливни, однако температура воздуха очень теплая — около +26 градусов Цельсия. Сухой период длится с июня по октябрь — он считается более приемлемым для пляжного отдыха. Однако купаться на Бали можно круглый год: температура воды в океане здесь составляет от +26 до +28 градусов. Зимой цены на отдых на Бали значительно понижаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *