Городской Дворец Культуры отметил 40-летний юбилей

Обнинский городской Дворец культуры отметил недавно свой сорокалетний юбилей. По этому случаю артисты этого учреждения подготовили праздничный концерт, на который пришли очень многие жители города.

Дворец распахнул свои двери в 1972 году, и с тех пор является излюбленным местом для культурного отдыха горожан. На сцене ГДК постоянно проходят выступления московских и обнинских артистов.

Городской Дворец Культуры стал настоящим домом для многих творческих коллективов Обнинска. На площадках ГДК репетиции драматического театра соседствуют с народными и современными танцами, детские коллективы учатся мастерству у преподавателей и старших коллег.

В 2009 году по итогам конкурса «Душа Земли Калужской» Обнинский ГДК был признан лучшим учреждением культуры и искусства нашего региона.

Но достичь и удержаться на столь высоком уровне невозможно без грамотного и авторитетного руководства. Первым директором ГДК была Ольга Михайловна Часовитина, в 1974 году ей на смену пришла Зоя Павловна Сунцова, которая посвятила Городскому Дворцу Культуры 24 года своей жизни. Сегодня Дворцом руководит Заслуженный работник культуры Валерий Сергеевич Пикалов.

Работу директора и коллектива ГДК на юбилейном вечере отметили представители городской Администрации и Калужской области. Директор «Областного научно-методического центра народного творчества и культпросвет работы» Шелковников Александр Николаевич вручил Валерию Сергеевичу Благодарственное письмо центра.

Интересное в Интернете:
Без принтера любой деловой человек сегодня как без рук. Распечатка документов, печать фотографий — все это может понадобиться нам в любой момент, и с этой задачей превосходно справится струйный принтер HP. Если вы задумались над тем, какой принтер вам приобрести для дома или для офиса, обязательно рассмотрите ассортимент печатных устройств компании Hewlett Packard — она уже давно зарекомендовала себя на рынке техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *