Французский текстиль делают в Боровске

18 декабря в Боровском районе состоялось открытие нового завода по производству технического текстиля ООО «Порше Современные Материалы» французской компании «Porcher industries». В мероприятии принял участие руководитель Представительства Правительства области при Правительстве РФ заместитель губернатора области Владимир Потемкин.

Это первое предприятие данной компании в России. Его продукция — промышленные ткани с различными техническими свойствами, применяемые в авиа- и ракетостроении и других новейших отраслях промышленности. Объем производства на первом этапе составит от 20 до 40 тонн продукции в год, в дальнейшем его планируется увеличить. На территории области главным ее потребителем станет ГНЦ РФ ФГУП НПП «Технология» в Обнинске. Французы вложили в проект 2,5 миллиона евро. Создано 30 рабочих мест.

Говоря о значимости события, Владимир Потемкин отметил, что данное предприятие является первым в Калужском регионе представителем малого зарубежного бизнеса, и что особенно важно — известным в мире высокотехнологичным производством.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Кстати:
Доставку чистой питьевой воды в Москве можно заказать здесь. Вода из чистейших горных источников сегодня может быть доставлена в любую городскую квартиру. Повседневная питьевая вода «Горная вершина» и «Софийский ледник», лечебная вода «Новотерская» и др. — выбирайте то, что вам нужно, и заказывайте доставку на дом. Берегите свое здоровье и пейте только чистую воду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *