Самые актуальные новости Грузии — на сайте кавказоведов

Зимние Олимпийские Игры 2014 — важное событие, которого с нетерпением ожидает весь мир. К сожалению, Олимпийские Игры, которые с давних пор были призваны объединять народы и укреплять дружбу всех наций, нередко становятся и причиной конфликтов на внешнеполитической арене. Так произошло с Россией и Грузией: про события в Грузии, связанные с предполагаемым бойкотом Олимпиады в Сочи, знают все, кто хотя бы немного интересуется темой.
Данные события вызвали большое количество споров как среди простых обывателей, так и между экспертами-кавказоведами. Более подробно о сути и развитии конфликта можно прочитать на сайте Научного Общества Кавказоведов www.kavkazoved.info, где данному вопросу уделяется большое внимание. В частности, в статье «О Кавказском контексте Олимпиады «Сочи – 2014»» рассматриваются истоки конфликта и обосновывается весьма интересная точка зрения о том, что шумиха вокруг бойкота Олимпиады — лишь «дымовая завеса», призванная скрыть другие, более важные политические проблемы. Это прием, который используется в политике достаточно часто: его мы можем наблюдать и во многих моментах, касающихся российской действительности.
Всем, кто интересуется политикой Кавказа и следит за новостями Грузии, также будет полезен сайт www.kavkazoved.info. Здесь вы сможете отслеживать самые свежие новости Грузии онлайн и всегда быть в курсе кавказских событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *