Лицей «Технический» — соответствие стандартам

О том, как важно техническое образование, знают все. Если образование гуманитарное дает нам филологов, психологов, историков, искусствоведов, журналистов и педагогов, которые своим трудом повышают культурный уровень в обществе, то специалисты технических наук двигают скорее материальный прогресс. Без этих специалистов не было бы сейчас ни мобильных телефонов, ни компьютеров, ни автоматизированных систем управления технологическим процессом асутп — да что там говорить, не было бы даже архитектурных сооружений. Именно поэтому развитию технических наук большое внимание уделяется повсеместно, в том числе и в Обнинске.

Среди общеобразовательных школ города лицей «Технический» занимает особое место благодаря именно технологическому профилю. К выпуску ребята уже имеют профессиональную подготовку по ряду профессий. Однако на начальном этапе, рассказывает заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Г. П. Корнева, обучение здесь не отличается от того, что практикуется в остальных общеобразовательных учебных заведениях. В первых и вторых классах оно проходит с использованием государственных стандартов второго поколения, призванных не просто дать ученику новые знания и умения, но и научить самостоятельно добывать их, применять на практике.

Достижение результатов образования, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС), в значительной степени достигается благодаря эффективной системе учебников. Такой системой учебников является «Школа России» издательства «Просвещение». Учебники выдаются учащимся бесплатно, а для этого лицей постоянно пополняет библиотечный фонд, закупая как учебники, так и методические материалы для работы по ФГОС, программы для интерактивной доски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *