Самые убитые дороги в Обнинске ремонтируют два раза в год

У обнинских коммунальщиков работы всегда много. Сейчас они борются с гололедом. Как рассказал и.о. заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, более чем за неделю было израсходовано более 50 тонн реагента и 114 кубометров пескосляной смеси. Вывезено 7800 кубометров снега, очищено 33 ливневые решетки, установлено 9 дорожных знаков, отремонтированы секции на двух ИДН.

Отдельная строка – ямочный ремонт дорог. Работы ведут с применением литого асфальта. Они приезжает на объект в специальном бункере, который выполняет роль термоса, так как температура материала 190-220 градусов Цельсия. Работать именно с этим видом асфальта в Обнинске будут до тех пор, пока столбик термометра не «перешагнет» отметку в +8 градусов Цельсия.

Как пояснил Игорь Винцентасович, весенний ремонт дорог – мера вынужденная. На этой неделе в Обнинске собираются «залатать дыры» на проезжей части по улице Дачная, Аксенова, Комарова и Королева. С наступлением тепла специалисты проинспектируют дороги и обновят полотно картами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *