В наукограде на старт вышли даже самые маленькие лыжники

В минувшую субботу состоялась самая массовая гонка этого сезона «Лыжня России». В ряде населенных пунктов из-за сложной метеорологической ситуации решили не вывозить детей на старт, однако в Обнинске не пошли по этому пути.

500 человек от мала до велика приняло участие в этом забеге. Многие даже не подозревали, какую работу пришлось проделать организаторам, чтобы соревнования состоялись. Федерации лыжных гонок города и СШОР «Квант» всю ночь во время снегопада укатывали трассу. А к 8-ми утра, когда начали собираться лыжники, проезд уже был почищен силами МПКХ.

260 участников «Лыжни России» в Обнинске — воспитанники детских садов. Глава обнинской администрации Татьяна Леонова рассказала, что одной из тех, кто прошел дистанцию стала девочка, которой не исполнилось и три года. Сити-менеджер выразила уверенность, что подобные мероприятия формируют не только здоровый дух, но и воспитывают отличный характер. Так, что у тех, кто не успел поучаствовать в соревнованиях, будет еще такая возможность. Благо, зима в этом году выдалась снежной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *