Список тех, кто получит гранты по программе «Старт» утвердили в Фонде содействия инновациям. Как сообщает Минэкономразвития Калужской области, в число счастливчиков попали 4 проекта нашего региона, 3 из которых обнинские.

Деньги на реализацию проекта «Разработка сервиса для автовладельца по обслуживанию автомобиля «Автоняня» получит ООО «Все автосервисы». Еще один проект должен облегчить подсчет пассажиропотока в общественном транспорте. Третья разработка позволит модернизировать газоанализаторы, повысив такие важные показатели, как эффективность и экологичность.

-Ситуация с поддержкой стартапов в Калужской области в последнее время значительно улучшилась. У нас получается очень высокий КПД, то есть соотношение числа поданных и поддержанных заявок. Общий конкурс по программе «Старт» остается высоким, по последнему отбору он составил примерно 1 к 10. Для сравнения, от Калужской области было подано 8 заявок, поддержано 4, то есть выигрывает каждая 2-я заявка, — подчеркивает куратор программ Фонда содействия инновациям в Калужской области Алина Цепенко.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *