Калужская область вышла на первый этап снятия ограничительных мер. С сегодняшнего дня в полном объеме возобновляют работу салоны красоты. Снимаются ограничения на прогулки и занятия спортом на улице. Людей просят не собираться больше двух человек и соблюдать пятиметровую дистанцию.

Еще одна радостная новость – открытие непродовольственных магазинов. Возобновят работы небольшие торговые точки с отдельным входом, и у кого зал не превышает 400 метров квадратных. В магазинах должно находиться одновременно ограниченное число посетителей. Из расчета 1 человек на 4 квадратных метра.

-Обращаюсь к бизнесменам: подойдите к здоровью ваших клиентов ответственно, — попросил предпринимателей врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

О возобновлении работы парков и открытии детских площадок пока речи не идет. Когда в Калужской области смогут ввести очередные послабления и выйти на второй этап снятия ограничительных мер напрямую зависит от эпидемиологической обстановки.

-Друзья, это наша первая общая победа над коронавирусом. И она не только в том, что мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни. Главное, что ограничительные меры помогли нам сохранить жизнь и здоровье людей, — резюмировал глава региона.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *