Сегодня – день защиты детей, правда, проводят они этот праздник у компьютеров. Плохая погода и ограничительные меры, связанные с пандемией, закрыли ребятне доступ на улицу. Творческие коллективы представили свою программу онлайн. Обратился в соцсетях по случаю детского праздника к взрослым и врио губернатора Калужской области Владислав Шапша:

— Каждый ребенок появляется на свет для того, чтобы быть окруженным любовью и заботой, иметь все возможности для развития вне зависимости от того из полной он или неполной семьи, обеспеченный или небогатый, с особенностями или без. Право на счастливое детство имеет каждый ребенок.

И создать необходимые для этого условия – важнейшая задача Государства. В Калужской области сделано многое, чтобы дети могли развить свои таланты. А привить им нравственные ценности – задача родителей.

— Дорогие друзья, состоятельность региона определяется не наличием иномарок на дорогах, а наличием детских колясок на улицах городов и сел, — подчеркнул Владислав Валерьевич.

Врио губернатора отметил, что многие семьи приходят за материнским капиталом при рождении второго и третьего ребенка. Он выразил надежду, что многодетные семьи в скором будущем станут еще одним брендом Калужской области.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *