Сегодня у выпускников школ последний звонок. Проходит он в необычном формате – онлайн. В полдень министр образования и науки Калужской области скажет напутственное слово учащимся и выпустит в небо шары. К акции «Последний звонок» присоединится и начальник обнинского управления образования Татьяна Волнистова:

-Дорогие наши выпускники! Сегодня для Вас звучит последний школьный звонок. Под его звуки удаляются от Вас первые школьные победы и поражения, первые пятерки и первые двойки. Перед вами открывается новый мир, полный новых впечатлений и возможностей. Постарайтесь сделать его лучше – у Вас это получится.

Свою речь Татьяна Валерьевна произнесла у памятника Первопроходцам мирного атома и тоже выпустит в небо шары. Закончилось мероприятие звонком, который прозвенел во всех школах города. Многие учебные заведения подготовили творческую часть.

— Я знаю, что они активно готовились, несколько раз перезаписывали поздравления. Будут и поздравления от учителей и ответное слово выпускников и кое-где даже ответное слово родителей, — рассказала Татьяна Валерьевна.

В монтаже роликов, которые представлены на «Последнем звонке», приняли участие и IT-специалисты. Они помогали сделать их менее «весомыми», чтобы программа не зависала.

На днях ряд федеральных СМИ сообщили, что для поступления в вузы выпускникам этого года понадобится электронная цифровая подпись. Татьяна Волнистова сказала, что официальных документов подобного рода в их ведомство не поступало. Она советует родителям не торопиться и подождать разъяснения профильного министерства по этому вопросу, которое в Обнинске ожидается со дня на день.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *