25 мая во многих городах прошла всероссийская акция под названием «Стена». Ее провели активисты поискового отряда «Лиза Алерт» по случаю Международного дня пропавших детей.

В Обнинске в минувший понедельник также появился арт-объект с детскими ориентировками поискового отряда «Лиза Алерт». Около семисот портретов до сих пор не найденных детей два дня были размещены на одном из общественных зданий на проспекте Маркса. И это далеко не полный список детей, пропавших на территории страны. Именно страны. Ведь «Лиза-Алерт» ведёт поиск не только в регионе проживания.

Цель проекта — показать масштабность проблемы. Волонтеры из поисково-спасательного отряда сообщили, что за 9,5 лет отряд получил более 17 тысяч заявок на поиск детей, которые пропадают абсолютно каждый день и по всей стране.

Как только поступает сигнал о пропаже человека, ориентировки тут же разлетаются по социальным сетям. Благодаря этой оперативности удаётся спасти многие жизни. Своей акцией обнинские активисты хотели привлечь внимание горожан к проблеме безнадзорности детей, что часто приводит к трагедиям даже в благополучных семьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *