Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по г. Обнинску задержаны двое граждан одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемые в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у злоумышленников было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество — героин массой 88,64 грамма.

Как было установлено, подозреваемые проживали на съемной квартире в Московской области, при этом ежедневно приезжали в Обнинск для осуществления «тайников-закладок». Через закладки они приобретали крупную партию фасованного героина, далее приезжали в наукоград с целью сбыта запрещенного вещества мелкими партиями. Таким образом, они ежедневно осуществляли от 25 до 50 закладок на территории города Обнинска. Так, при осуществлении одной из «закладок» молодые люди были задержаны стражами правопорядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *