Процесс выдачи участкам многодетным семьям Обнинска буксует уже много лет, так как в наукограде нет своей свободной земли. Поэтому город обращается за помощью в этом вопросе к соседним районам. Территория под эти нужды была выделена в Спас-Загорье. В будущем там должны поселиться как многодетные семьи Малоярославецкого района, так и Обнинска. Процесс межевания участков муниципалитеты решили делать сообща, чтобы в дальнейшем у жителей не возникало проблем с дорогами и коммуникациями.

Инженерные изыскания и топографическую съемку подрядчик из Рязани уже выполнил, теперь до 31 мая будут идти общественные обсуждения, инициированные администрацией Малоярославецкого района.

— Администрацией города Обнинска в адрес подрядчика направлены 2 письма с замечаниями и предложениями, которые были изложены в обращении Калужской государственной экспертизы, — рассказал заместитель главы администрации по градостроительству Андрей Козлов.

Сейчас проектировщик учитывает поступившие замечания. И при хорошем раскладе уже с 1 июня он сможет приступить к межеванию участков. Этот процесс должен завершиться не позднее 1 сентября.

— Было предложено и в контракте указано, что первые 100 участков должны быть сделаны не позднее июля месяца, — напомнил Андрей Петрович.

До первого июля должен быть опубликован перечень этих участков, чтобы претенденты смогли выбрать себе территорию по душе.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *