Дорогие калужане! Уважаемые представители старшего поколения, ветераны войны и труда!

1 октября мы отмечаем один из особых осенних праздников – День пожилых людей.

Этот день является знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения не только в России, но и во всем мире.

Помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым элементом социальной политики. Наша важнейшая задача — своевременно предоставить качественные услуги, обеспечить права на меры социальной поддержки. Её решению служит развитая сеть учреждений социального обслуживания, реализация социально значимых программ.

Велико и поистине бесценно участие бабушек и дедушек в укреплении семьи, воспитании подрастающего поколения. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине.

Мы преклоняемся перед вами, перед вашей мудростью, искренностью и добротой. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее.

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья на все годы, благополучия, достатка в семье, мира, уверенности в завтрашнем дне. С праздником!

Министр по делам семьи, демографической
и социальной политике Калужской области С.В. Медникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *