Конкурс для инновационных предприятий

Министерство экономического развития Калужской области объявляет конкурс для субъектов инновационной деятельности области, реализующих инновационные проекты, на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам российских кредитных организаций.

Конкурс проводится в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Калужской области на 2005-2010 годы» в целях обеспечения доступности кредитных ресурсов субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим инновационные проекты, стимулирования инновационной активности предприятий, привлечения бюджетных и внебюджетных средств, содействия ускоренному продвижению их перспективных, с коммерческой точки зрения, инновационных разработок и технологий на рынок.

Субсидированию подлежит часть произведённых заёмщиком затрат на уплату процентов, начисленных банками с 1 января 2010 года до даты фактического погашения кредита или его части в текущем году для реализации инновационного проекта. В случае окончания срока кредитного договора позднее 1 ноября 2010 года субсидированию подлежит сумма кредита, погашенная заёмщиком до 1 ноября 2010 года.
Субсидии предоставляются участникам инновационных проектов единовременно по действующим кредитным договорам, текущие обязательства по которым исполнены в сроки и в объёмах, установленных графиком погашения кредита.
Для получения субсидий заявители должны отвечать требованиям,
установленным пунктом 2.2 Положения о порядке предоставления субсидий за
счёт средств областного бюджета субъектам инновационной деятельности в
Калужской области, утверждённого постановлением Правительства Калужской
области от 12.05.2008 № 183.
Субсидии предоставляются на конкурсной основе заявителям из расчёта не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент уплаты процентов. При привлечении кредита в иностранной валюте возмещение осуществляется в российских рублях, исходя из курса иностранной валюты, установленного ЦБ РФ на момент уплаты процентов.
Заявители представляют в конкурсную комиссию заявку в соответствии с приказом министерства экономического развития области от 18.03.2010 г. № 263-п (в редакции приказа министерства от 16.07.2010 № 684-п).
Адрес: 248000 г. Калуга, ул.Кутузова, д.2/1, стр.1, каб. 414.
Срок подачи заявок на конкурс — до 3 декабря 2010 года. Подробная информация об условиях конкурса размещена на сайте: www.admoblkaluga.ru/main в подразделе «Конкурсы» раздела «Инновации». Справки по телефону 8(4842)778-738, Болотова Людмила Александровна, а также по электронной почте: bolotova@adm.kaluga.ru. Контактный телефон в Администрации г.Обнинска: 6-28-11.

Отдел инновационного развития Администрации города

Вниманию строительных компаний Обнинска и Калужского региона!
Интернет-магазин «Люки плюс» (www.lukiplus.ru ) предлагает свою продукцию: люки невидимки, вентиляторы различных серий, в том числе высокотемпературные, терморегуляторы и систему теплых полов, а также поролон. Продукцию этого магазина можно приобрести в Москве в торговом комплексе «Люблинское поле» (пав. Н-115).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *