Проблемы перевозчиков и пассажиров

Проанализировав работу обнинских перевозчиков, правоохранительные органы пришли к выводу, что в этой сфере имеются серьезные недостатки. Так, например, техсостояние транспорта не всегда соответствовало установленным требованиям, порой водители выходили на маршрут не совсем трезвыми. Да что тут говорить — многие обнинцы сами сталкивались с произволом на дороге: водители не дают билеты, гоняются друг за другом, держа в страхе целый салон пассажиров… Навести порядок в этом плане была призвана профилактическая операция “Такси”. Сейчас правоохранительные органы подводят ее итоги.

Всего сотрудники милиции проверили более 500 единиц транспорта — маршрутных такси и легковых автомобилей. К проверке привлекли не только сотрудников ГИБДД, но и специалистов по борьбе в сфере правонарушений потребительского рынка и административного законодательства. Нашлась работа и для налоговиков и миграционной службы: выявлено 7 фактов отсутствия лицензии на перевозки и 12 фактов отсутствия кассовых аппаратов в салонах машин. Несколько водителей не прошли алко тест — четверо человек оказались за рулем пусть не в стельку пьяными, но с содержанием алкоголя в крови. Столько же водителей не имели регистрации.
Кстати:
заказать контейнерные перевозки (в том числе и морские перевозки) можно в компании Farcont. Благодаря обширному транспортному парку здесь принимают заказы не только на внутрироссийские, но и на международные перевозки. Доверьте свой груз профессионалам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *